Schnellsuche im Onlinekatalog

Ansprechpartner

Leitung

Dr. Hans-Joachim Cristea
Tel. 0651 / 9484-141
E-Mail: cristea@bps-trier.de

Fachreferat

Patrick Trautmann M. A., Bibl.-Assessor
Tel. 0651 / 9484-142
E-Mail: trautmann@bps-trier.de

Information, Fernleihe

Leitung der Ausleihe

Florian Zenner, Dipl.-Bibl.
Tel. 0651 / 9484-124
E-Mail: information@bps-trier.de

Erwerbung (Kauf, Tausch, Geschenk)

Josef Holbach, Dipl.-Bibl.
Tel. 0651 / 9484-146

E-Mail: erwerbung@bps-trier.de

Ausleihe

Johannes A. Frechen
Tel. 0651 / 9484-143

Mathias Krohs
Tel. 0651 / 9484-156

E-Mail: ausleihe@bps-trier.de

Katalogisierung

Dominique Braun-Koech, Dipl.-Bibl.
Tel. 0651 / 9484-122

Nina Fachbach, Dipl.-Bibl.
Tel. 0651 / 9484-122

Engelbert Schäfer, Dipl.-Bibl.
Tel. 0651 / 9484-153

E-Mail: katalogisierung@bps-trier.de

Medienbearbeitung und Poststelle

Bertram Bambach
Tel. 0651 / 9484-121

Martin Trauten
Tel. 0651 / 9484-147